Profesores

Horario de Atención 2020

CURSO PROFESOR ASIGNATURA DÍA DE ATENCIÓN HRA. DE ATENCIÓN
Pre Kinder A Alicia Pino Párvulos VIERNES 09:45 - 10:30
Pre Kinder B Constanza Ortega Párvulos MIERCOLES 15:45 - 17:00
Kinder A Girly Martínez Párvulos MARTES 08:45 - 09:30
Kinder B Sandra Cavieres Párvulos MIERCOLES 08:45 - 09:30
           
1º Básico A Daniela Peña Historia MIERCOLES 09:45 - 10:45
1º Básico B Lidia Gómez Lenguaje JUEVES 12:45 - 13:45
2º Básico A Paola Sepúlveda Matemática JUEVES 12:45 - 13:45
2º Básico B Yessenia Chávez Ed Fisica MARTES 08:00 - 08:45
3º Básico A Paula Romero Música MIERCOLES 14:15 - 15:15
3º Básico B Cristian Reyes Matemática MIERCOLES 09:45 - 10:45
4º Básico A Camila Salinas Inglés MIERCOLES 09:45 - 10:45
4º Básico B Vilma Marchant Religión JUEVES 14:30 - 15:30
5º Básico A Estefano Honorato Inglés MIERCOLES 11:30 - 12:30
5º Básico B Rubén Lucero Tecnología MIERCOLES 15:00 - 16:00
6º Básico A Bárbara Barrios Ciencias JUEVES 11:15 - 12:15
6º Básico B Ricardo Barrios Ciencias MIERCOLES 16:30 - 17:30
7º Básico A Emilio Reyes Historia JUEVES 11:30 - 12:30
7º Básico B Jocelyn Navarro Ed Fisica JUEVES 08:00 - 09:00
8º Básico A Karina Gajardo Matemática LUNES 08:00 - 09:00
8º Básico B Jonathan Cuevas Lenguaje MIERCOLES 11:30 - 12:30
           
1º Medio A Milka Llanten Inglés MARTES 09:45 - 10:45
1º Medio B Domingo Vergara Lenguaje JUEVES 09:45 - 10:45
1º Medio C Romina Pintoss Lenguaje MARTES 11:30 - 12:30
2º Medio A Pablo Calderón Matemática MARTES 16:30 - 17:30
2º Medio B Melissa Ríos Historia LUNES 09:45 - 10:45
2º Medio C Neemias Lemus Matemática JUEVES 11:30 - 12:30
3º Medio A María Ignacia Torres Química MIERCOLES 08:00 - 09:00
3º Medio B Valeska Unda Biología MIERCOLES 08:00 - 09:00
3º Medio C Felipe Contreras Lenguaje MIERCOLES 14:30 -15:30
4º Medio A José Oróstica Ed Fisica LUNES 11:30 - 12:30
4º Medio B Javier Peñaloza Filosofía MARTES 11:30 - 12:30
4º Medio C Matías González Ed Fisica MARTES 14:30 - 15:30
           


ASIGNATURA PROFESOR ASIGNATURA DÍA DE ATENCIÓN HRA. DE ATENCIÓN
Media Armijo  Oscar Hugo Matemática MIERCOLES 08:00 - 09:00
Básica Duque Lesly Arte/Tecn LUNES 08:30 - 09:30
Media Guerrero  Alejandra Música MARTES 15:00 -16:00
Media Latorre Daniel Tecnología MARTES 09:30 - 10:30
Media Parra  Alejandra  Historia LUNES 11:30 - 12:30
Básic/Med Zuñiga Sebastian Fisica MIERCOLES 15:30 - 16:30
Básic/Med Mauro  Macarena Ed Fisica MIERCOLES 13:30 - 14:30
Media Soto Sebastian Matemática VIERNES 08:00 - 09:00
Básica Maldonado Leslie Lenguaje VIERNES 09:45 - 10:45
Media Valenzuela Javiera Artes LUNES 09:45 - 10:45
Media Echeverría Ana Inglés JUEVES 09:45 -10:45
Básic/Med Martinez Rafaela Biología MIERCOLES 15:30 - 16:30
Media Zuñiga Macarena Fisica VIERNES 09:45 - 10:45