Profesores

Horario de Atención 2018

CURSO PROFESOR DÍA DE ATENCIÓN HRA. DE ATENCIÓN
Pre Kinder A Sandra Cavieres Osorio Martes 10:30 - 11:15
Pre Kinder B Constanza Ortega Rozas Miércoles 15:30 - 16:15
Kinder A Girly Martínez Ortíz Martes 09:45 - 10:30
Kinder B Alicia Pino Muñoz Miércoles 08:40 - 09:25
         
1º Básico A Lidia Gómez Méndez Jueves 14:45 - 15:45
1º Básico B Daniela Peña Lara Miércoles 14:00 - 15:00
2º Básico A Paola Sepúlveda Lunes 14:00 - 15:00
2º Básico B María Pilar Arredondo Iturrieta Jueves 11:30 - 12:30
3º Básico A Paula Romero Meza Miércoles 15:00 - 16:00
3º Básico B Mauricio Cabezas Martes 15:30 - 16:30
4º Básico A Claudia Melo Viernes 08:05 - 09:00
4º Básico B Camila Guerrero Campos Miércoles 08:05 - 09:00
5º Básico A Matías González Benavides Martes 16:30 - 17:30
5º Básico B Jocelyn Navarro Candía Jueves 14:00 - 15:00
6º Básico A Karina Gajardo Martes 15:30 - 16:30
6º Básico B Melissa Ríos Miércoles 08:05 - 09:00
7º Básico A Rubén Lucero Rebolledo Miércoles 15:30 - 16:30
7º Básico B Daniela Vergara Román Martes 08:10 - 09:00
8º Básico A Jonathan Cuevas Soto Lunes 16:30 - 17:30
8º Básico B Ricardo Berrios Miércoles 16:00 - 17:00
         
1º Medio A Ronald Arredondo Cita Previa
1º Medio B Milka Llanten Toledo Miércoles 15.45 - 16:45
1º Medio C Viviana Cabrera Valenzuela Martes 16:30- 17:30
2º Medio A Karina Zapata Tordesilla Martes 16:30 - 17:30
2º Medio B Pablo Antonio Calderón Ramírez Miércoles 11:30 - 12:30
2º Medio C Sebastián Soto González Lunes 11:30 - 12:30
3º Medio A María Ignacia Torres Bustamante Miércoles 10:00 - 11:00
3º Medio B Javier Peñaloza Murillo Miércoles 12:00 - 13:00
3º Medio C Rodrigo Jaña Lunes 11:30 - 13:00
4º Medio A Sara Saldías Moris Miércoles 15:30 - 16:30
4º Medio B Ana Carvajal Cortes Martes 16:20 - 17:20
4º Medio C José Oróstica Lunes 10:00 - 11:00
         

PROFESOR ASIGNATURA DÍA DE ATENCIÓN HRA. DE ATENCIÓN
Armijo R.OscarMatemáticasMiércoles11:30 - 12:30
Santana S.JuanMatemáticasLunes09:30 - 10:30
CastilloCamilaBiologiaLunes16:30 - 17:30
Parra S.AlejandraHistoriaLunes08:00 - 09:00
ZúñigaSebastiánFísicaMiércoles16:30 - 17:30
MontenegroLuisFísicaMartes11:30 - 12:30
Guerrero C.AlejandraMúsicaMartes16:15 - 17:15
Latorre L.DanielTecnologíaJueves08:00 - 09:00
San Martín H.KarenOrientadoraLunes15:30 - 16:30
IbañezJohannaC. NaturalesJueves15:30 - 16:30
DíazPatriciaMatemáticaLunes08:00 - 09:00
MarchantVilmaReligiónMiércoles10:30 - 11:30
Vergara P.MarleneBibliotecariaMartes16:00 - 17:00
JohanaIbañezCS NaturalesJueves15:30 - 16:30
BárbaraBarriosCS NaturalesLunes08:05 - 09:00
LemusNeemiasMatemáticasMiercoles11:30 - 12:30
MoralesMaría LoretoLenguajeMiercoles16:30 - 17:30